нов-каф-ЭиМ


Новости кафедры Экономики и Менеджмента

30.04.21

Олейник Л.В. опубликовала статью в журнале изданий рекомендованных ККСОН МОН РК  стр 182-187

11.03.20

Креативная экономика, предпринимательство и урбанистика

Креативная экономика, предпринимательство и урбанистика – три важных «кита», на которых и построен бизнес тренинг, проведенный преподавателем кафедры ЭиМ Сапановой Р.К. студентам технических специальностей, в рамках работы Бизнес-школы.

Перед командами стояла задача попробовать разработать идеи, которые позволят улучшить город, в котором  мы живем: представить команду, ассказать  о своем стартапе и уникальном ценностном предложении; а также рассказать о клиентах, как выстроены отношения с ними (каналы продвижения и продаж).

Креативная экономика  дает возможность создавать что-то уникальное для конкретного места. Уникальное возможно создавать благодаря предпринимательскому мышлению, а также попробовать использовать выработанные идеи и решения, здесь и сейчас, в своем городе.

Сапанова Р.К. 11.03.2020

27.02.20

ПОИСК ИНИЦИАТИВ ДЛЯ РОДНОГО ГОРОДА

Данная тема встречи преподавателя Сапановой Р.К. со студентами технических специальностей обсуждалась на занятии в Бизнес – школе.

Перед командами стояли задачи подумать о локальных городских проблемах, которые можно решить проектом и о путях решения, не требующих больших финансовых вложений.

В своей работе команды актуализировали вопросы экологии, инфраструктуры и культурных проектов, изучили идентичность города.

Креативная экономика дает возможность создавать что-то уникальное для конкретного места, благодаря предпринимательскому мышлению, а также попробовать использовать выработанные идеи и решения, здесь и сейчас, в своем городе.

Сапанова Р.К.

04.11.19

Проект «Экосистема студенческого предпринимательства» запущен в марте 2017 года по инициативе Компании ERG (Евразийская Группа) в партнерстве с Алматы Менеджмент Университетом и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета в Казахстане.
Regional Entrepreneurial Weekend (REW) – это серия образовательных, практико-ориентированных событий в Актобе, Караганды, Костанае и Павлодаре, которые посвящены созданию новых решений для развития регионов Казахстана.
Участники REW – преподаватели, сотрудники, студенты региональных вузов, а также предприниматели, урбанисты, городские волонтеры, сотрудники государственных органов. Все вместе эти авторы на площадке REW попробуют разработать идеи, которые позволят улучшить город, в котором они живут.
Преподаватели кафедры ЭиМ Ахметов Д.С., Сапанова Р.К. стали участниками этого мероприятия и посетили Образовательный трек, организованный Арад Даваром, академическим деканом Школы предпринимательства и инноваций, Алматы Менеджмент Университет (г. Алматы): Тренинг «Критическое мышление: обучение на основе решения проблем», Тренинг «Обучение личной финансовой грамотности».

Аккредитация практических навыков студентов специальности «Экономика»

28.05.21 г. состоялось заседание Экспертного совета по оценке уровня практической подготовки, профессиональных знаний и навыков студентов экономических специальностей Рудненского индустриального института.

В состав Экспертного совета вошли представители ТОО «Рудненское ЖДХ»: Валекаева Э.К. – заместитель директора по логистике; главный бухгалтер организации – Крассовская Е.Н. Программа работы Экспертного совета включала прохождение, студентами 3 курса специальности «Экономика», профессионального теста, IQ теста, а также проведение собеседования с ведущими специалистами организации. Студенты получили положительные отзывы Экспертного совета по итогам собеседования и тестирования.

По результатам аккредитации студентов комиссия решила включить Кротенко А. в состав резервистов ТОО «Рудненское ЖДХ».

Приемная комиссия

Call - центр

Call-center: 8(71431)50702, 87013849448 По вопросам заселения в общежития: 8(71431)9-25-68, 87054403859 Электронный адрес: abiturient@rii.kz