Станем успешными вместе!

Именно в этом заключался смысл бизнес-форума 2019, прошедший 31 мая в КГУ им. Байтурсынова, в котором приняли участие и студенты нашего института. Бизнес-форум 2019 «Секреты успеха» проводится в рамках реализации Программы «Дорожная карта бизнеса 2020». 2019 год объявлен годом молодежи, поэтому государство уделяет особое внимание повышению грамотности молодежи в бизнесе, предпринимательстве и в других отраслях.

Со знаниями не рождаются, их приобретают. Что же делать, если есть проект, но недостаточно знаний в юриспруденции, экономике, бухгалтерии или нет инвесторов, денег для реализации своего проекта? Почти каждый сталкивался с одним из ряда вопросов. Благодаря представителям из «Фонда Даму», «Атамекен», Центра поддержки инноваций, «Фонда науки» студенты почерпнули огромное количество нужной информации. Спикеры представили подробную информацию о возможных программах, безвозмездных грантах, конкурсах, кредитах под сниженные проценты для предпринимателей, так же для тех, у кого уже есть бизнес.

Внимаю студентов были представлены спикеры, которые уже успешно реализовывают свои проекты. Это представитель ТОО «Экосервис-2030» Эйсфельд Евгений и «Папа Карло» Нечаева Екатерина. В их рядах был и студент нашего вуза Пустотин Павел. Между прочим, бизнес «Папа Карло» зарождался дома под видом хобби и вырос в достаточно крупное предприятие. Теперь нашим студентам не так страшно идти в бой и исполнять свои мечты!

Мы в социальных сетях:
Follow by Email
Twitter
Visit Us
YouTube
YouTube
Instagram
Одноклассники
Вконтакте